Выездная экскурсия в СКОЛКОВО

Сегодня наши ученики в рамках недели профориентации побывали в СКОЛКОВО - посетили капсулу виртуальной и дополненной реальности. Выездная экскурсия в СКОЛКОВО организована совместно с нашим партнером международной школой IT образования KIBERone. Ребята узнали, что VR/AR технологии начинают уже активно внедряться в медицине, моде, рекламе и обучении. Так, например, официанты крупнейшей гостиничной сети HILTON прежде чем выйти на смену к реальным гостям, должны пройти курс сервисного обслуживания с виртуальным гостем. А совсем скоро в ТЦ Вегас появится виртуальный новигатор по шопинг-туру. Дети сами приняли участие в мастер-классе «Знакомство с виртуальной реальностью». Учились управлять виртуальными руками, запускать ракеты и самолетики, играть в теннис, танцевать с роботом и гулять по метавселенной. VR-гарнитура переместила нас в совершенно иное виртуальное пространство, заставив на 30 минут забыть о реальном мире. С помощью AR технологий ребята смогли посмотреть выставку картин. AR реальность позволила детям не только увидеть картины, но и взглянуть на мир под другим углом. Например, посмотреть как картина превращается в чудесный яблоневый сад с летающими птицами. Познакомились с АR технологиями и модой. Fashion -индустрия уже активно использует AR примерочные. Каждый из участников смог оценить себя в разных образах. Разве не прекрасно, что даже самые смелые фантазии смогут стать реальностью?