7 лет
Успешной воспитательной деятельности
В гостях у старшей школы

В гостях у старшей школы

Сегодня наши четвероклассники побывали в гостях у своих старших друзей, учеников 5-го класса Покровской гимназии им. А.С. Пушкина. Ребята презентовали пятиклассникам свои проекты, объединённые под заглавием "Моя семья".В ходе презентации проектов ученики 4-го класса поделились собственными изысканиями в сфере генеалогии своей семьи, представив результат в виде генеалогического древа, коллекции сведений, собранных по крупицам в течение последних двух месяцев.

В свою очередь, пятиклассники продемонстрировали нашим ребятам собственные генеалогические разработки, рассказав о них на английском языке. Презентация пятиклассников вызвала живой интерес у наших гимназистов. Никто не остался равнодушным к изучению собственных родословных - ведь без них мы становимся "Иванами, не помнящими родства".

Также для наших ребят была организована экскурсия по старшей школе, в ходе которой дети ознакомились с пространством своих будущих занятий, ведь недалёк тот час, когда наши четвероклассники будут сами представлять проекты, рассказывать о них на английском языке и передавать свой опыт младшим сверстникам!

Яндекс.Метрика