Традиционный Английский завтрак

В среду 2 ноября в рамках Недели английского языка в нашей гимназии состоялся традиционный Английский завтрак. Гимназисты показали себя как истинные леди и джентельмены, способные культурно и уважительно вести себя в обществе.

За завтраком, на котором были представлены английский чай с молоком, британский пирог и традиционное английское печенье наряду с овсянкой, ученики обсуждали с учителем роль традиций в современном мире, закрепляли свои навыки поддержания разговора и ведения вежливой беседы на английском языке. Участники завтрака пришли к выводу, что традиции и обычаи являются сердцевиной национальной культуры, истории и идентичности каждой страны. Мальчики, на протяжении всей церемонии галантно помогавшие девочкам, проявили себя как настоящие мужчины, а девочки - как воспитанные дамы культурного общества. В заключении все присутствующие выразили своё, в высшей степени, удовлетворение мероприятием и желание продолжить соблюдать устойчивые традиции в перспективе.